Wilhelm Schreuer (1866 Wesel - 1933 Düsseldorf, dt. Maler der Düsseldorfer Schule) Darstellung einer Düsseldorfer Stube, Pastelltechnik, Papier auf Leinwand, doubliert, un. li. sign., 75,5 x 105 cm, gerahmt.